产品搜索:
 

产品分类
水晶头
  超五类水晶头
  六类水晶头
  六类屏蔽水晶头
  超五类屏蔽水晶头
  电话水晶头
  转换连接器
  水晶头护套
  接线子系列
网络跳线
  六类跳线
  六类屏蔽跳线
  超五类屏蔽跳线
  超五类跳线
  鸭嘴跳线
  五类跳线
配线架
  超五类配线架
  超五类屏蔽配线架
  六类屏蔽配线架
  语音配线架
  六类配线架
110语音跳线架
  50对110电话跳线架
  100对110电话跳线架
  200对110电话跳线架
  300对110电话跳线架
信息面板
  斜口面板
  平口面板
信息模块
  六类模块
  电话模块
  超五类模块
  免打模块
  超五类屏蔽模块
  六类屏蔽模块
数据线缆
  六类数据线缆
  超五类数据线缆
  五类数据线缆
  超五类屏蔽线缆
  六类屏蔽线缆
  电话线
理线架
  24口理线架
  16口理线架
工具&测试仪
  进口工具
  国产工具
光纤产品
  光缆
  光纤跳线
  光纤收发器
  光纤适配器
  光纤接续箱
  光纤终端盒
信息接入盒
家庭多媒体箱
网络机柜
电脑周边产品
  礼品系列
  usb和DB头系列
  PCB插座
代理产品
  安普AMP
  康普 AVAYA
  IBDN
  泛达PANDUIT
  D-LINK
  TP-LINK
  三士综合布线产品
  普越 综合布线
  一舟(Ship)布线
  清华紫光

新产品
六类跳线 - 六类跳线
六类屏蔽跳线 - 六类屏蔽跳线
8P8C 水晶头 组合 - 六类水晶头
超五类4对110型鸭嘴跳线 - 鸭嘴跳线
100对机架式跳线架 - 100对110电话跳线架
六类水晶头 - 六类水晶头
六类屏蔽水晶头 - 六类屏蔽水晶头
超五类屏蔽水晶头 - 超五类屏蔽水晶头
电话25口非屏蔽配线架 - 语音配线架
24口六类配线架 - 六类配线架

联系信息
资料下载
市场合作
客户服务
信息反馈

链接
友情链接
Web Mail Login
帐号: 
密码: 
                

 

FC-LC 多模跳线


FC-LC 多模跳线


光纤连接器(又称跳线)是指光线两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。单模 
光纤连接器连接头连接类型有FC、SC、ST,端面接触方式有PC、UPC、APC型。两端连接器类型或接触面不同的跳 
线, 称为单模转接跳线。光涛公司采用先进技术和设备,进行规模化生产,产品性能优良,质量稳定可靠。 
特点: 应用 
1.插入损耗低 1.光纤通信系统 
2.重复性好 2.光纤接入网 
3.回波损耗大 3.光纤数据传输 
4.互插性能好 4.光纤CATV 
5.温度稳定性好 5.局域网(LAN) 
6.测试设备  
7.光纤传感器  
性能指标: 
产品类型 FC/PC FC/UPC FC/APC SC/PC SC/UPC SC/PC ST/PC  ST/UPC 
插入损耗(dB) ≤0.20 
最大插入损耗(dB) ≤0.30 
重复性(dB) ≤0.10 
互换性(dB) ≤0.20 
回波损耗(dB) ≥45 ≥50 ≥60 ≥45 ≥50 ≥60 ≥45 ≥50 
光纤类型 Corning   9/125um 
工作温度(ºC) -40~+80 
储存温度(ºC) -40~+85 
插拨次数 ≥1000 
采用标准 Bellcore TA-NWT-001221/001209 
 
可靠性试验条件: 
试验项目 试验条件 
温湿老化 85ºC,85%相对湿度,14天 
温度循环 温度-40ºC~+75ºC,10%-80%相对湿度,42个循环,14天 
浸  水 温度43ºC, PH5.5, 7天 
振  动 振幅1.52mm,频率10Hz~55Hz,X、Y、Z三个方向各2小时   
 


型号 #: FC-LC

FC-LC 多模跳线

1对/袋


选择 到:
 类别 : 光纤产品 光纤跳线
图片
   产品说明
型号
包装信息
点击
SC-SC 光纤多模跳线
SC-SC 光纤多模跳线
SC-SC 光纤多模跳线 SC-SC 光纤多模跳线制造商和出口商
SC-SC 1对/袋
.8293.
LC-LC 光纤多模跳线
LC-LC 光纤多模跳线
LC-LC 光纤多模跳线 LC-LC 光纤多模跳线制造商和出口商
LC-LC 1对/袋
.5830.
SC-SC 单模跳线
SC-SC 单模跳线
SC-SC 单模跳线 SC-SC 单模跳线制造商和出口商
SC-SC 1条/袋
.5222.
ST-ST 多模跳线
ST-ST 多模跳线
ST-ST 多模跳线 ST-ST 多模跳线制造商和出口商
ST-ST 1对/袋
.5271.
 

 

 

电话:010-82669799 82669899   传真:010-51722311 网址:www.rj45plug.com E-mail:21372392@qq.com
Copyright2003--2006 北京大阳风电子科技有限公司版权所有 网站地图